Тело массой 5 кг брошено в горизонтальном направлении со скоростью 6 м/с. Определить его кинетическую энергию через 1 секунду после начала движения.

а) 750 кдж

б) 730

в) 500

г) 360

д) 340

Принять g=10 м/c^2

С решением)

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 02:47
    0
    Vx=6 м/с

    Vy=g*t=10*1=10 м/с

    V^2=Vx^2+Vy^2=6^2+10^2=36+100=136 м2/с2

    Ek=m*V^2/2=5*136/2=340 Дж

    Ответ д)