Тело массой 5 кг брошено в горизонтальном направлении со скоростью 6 м/с. Определить его кинетическую энергию через 1 секунду после начала движения. Принять g=10 м/c^2

С решением)

а) 750 кдж

б) 730

в) 500

г) 360

д) 340

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 08:45
    0
    Vy = gt²/2 = 10 м/с² * (1 с) ² / 2 = 5 м/с

    v = vx = const

    v = корень (vx² + vy²) = корень ((6 м/с) ² + (5 м/с) ²) = корень (36 + 25) = корень (61) ≈ 7,8 м/с

    К = m*v²/2 = 5 кг * (7,8 м/с) ² / 2 ≈ 150 Дж