Кусочек сахара имеет размеры: а=1 см, b = 2,5 см, с=0,8 см. Его масса равна 3,2 грамм определите плотность сахара

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 19:59
    0
    P (plotnost) = m/v

    V=abs=1*2.5*0.8=20sm kub

    m=3.2 gramm

    p=3.2/20=0.16gramm/sm kub