Кусочек сахара имеет размеры а равно одному сантиметру B равно 2,5 см BC равно 0,8 см его масса равна 3,1 грамм Определите плотность сахара

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 03:59
    0
    Определим объем кусочка V=a*b*c

    V=1*2.5*0.8=2 см3

    Для определения плотности массу разделить на объем

    ρ=m/V

    ρ=3.1/2=1.55 г/см3 = 1550 кг/м3