Кусочек сахара имеет размеры: а равно 1 см, B равно 2,5 см, C равно 0,8 см. Его масса равна 3,2 г. Определите плотность сахара.

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 22:28
    0
    Система СИ:

    3,2 г = 32·10⁻⁴ кг

    Решение:

    Находим объём кусочка сахара:

    V = 1 · 2,5 · 0,8 = 2 (см³) = 2·10⁻⁶ (м³)

    Далее определяем его плотность:

    ρ = m/V = (32·10⁻⁴) / (2·10⁻⁶) = 1600 (кг/м³)