Потенциал поля меняется со 100 до 300 В на расстоянии 5 см. Найти напряженность поля если оно однородно

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 10:51
    0
    Дано ф1=100 В ф2=300 В d=0,05 м E - ?

    Е = (ф2-ф1) / d=200/0,05=4 000 В/м

    Ответ E=4000 В/м