Телу массой m, лежащему на горизонтальной плоскости, сообщают начальную скорость v0. Найти время и расстояние до остановки, если коэффициент трения f

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 04:08
    0
    Можно использовать закон сохранения энергии.

    Тело получает кинетическую энергию m*V0^2/2 и движется под действием тормозящей силы, которая совершает работу A=Fтр*S=f*m*g*S

    m*V0^2/2=f*m*g*S

    S=V0^2/2*f*g

    t=V0/f*g