Напряжение между обкладками конденсатора увеличилось на 100 В. Как, при этом, изменился его заряд? Ответ обосновать.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 19:21
    0
    C = q/U

    q = C*U

    Значит, если увеличить напряжение на 100, то заряд увеличится в 11 раз.

    Допустим, С = 5, U = 10 = > q = 50. Если увеличить напряжение на 100 раз, то q = 5*110 = 550. q2/q1 = 11 = > заряд увеличился в 11 раз