К источнику с ЭДС 24 В и внутренним сопротивлением 2 Ом, присоединился реостат, сопротивление которого 10 Ом. определите силу тока в цепи

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 18:30
    0
    I = ЭДС / (R+r) = 24 / (10+2) = 24/12=2 A