Если в упругой среде распространяется волна со скоростью 6 м/с и периодом колебаний0,5 с то длина волны равна ... а) 6.0 м б) 1.5 м в) 3,0 г) 4,0 м

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 11:19
    0
    Скорость период и длина волны связаны формулой:

    V=L/T

    L=V*T=6*0,5=3 м