Вычеслите удельное сопротивление нейзильбера если при прохождении тока через проволку длинной 5 м и сечением 1 мм2 вольметр показывал 3 в а амперметр 2 а

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 12:35
    0
    R = ρL/S = U/I

    ρ = US/IL = [3 * 10^ (-6) ] / (2 * 5) = 3 * 10^ (-7) Ом * м