Резисторы с сопротивлениями 10 Ом и 25 Ом соединены параллельно. Чему равно их общее сопротивление?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 22:00
    0
    Пусть R - общее сопротивление

    Так как сопротивления соединены параллельно, то

    1/R = (1/R1) + (1/R2)

    R=R2*R1 / (R1+R2)

    R=10*25 / (10+25)

    R=7,14 Ом