Резисторы с сопротивлениями 5 Ом и 10 Ом соединены один раз последовательно, другой - параллельно. В каком случае их общее сопротивление больше?

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 04:10
    0
    При последовательном всегда больше, так как сопротивления суммируются.

    R=R1+R2 = 5+10=15 Ом - при последоват соед

    1/R=1/R + 1/R = 1/5+1/10=3/10, R=10/3 Ом - при параллельном соединении