Резисторы с сопротивлениями 3 Ом и 2 Ом соединены последовательно. Чему равно их общее сопротивление?

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 13:01
    0
    Так как резисторы соединены последовательно, то складываем их сопротивление:

    Rобщ=R1+R2=3 Ом+2 Ом=5 Ом
  2. 13 декабря, 15:00
    0
    R = R1 + R2

    R = 3+2 = 5 Ом