Чему равна удельная теплота сгорания авиационного керосина если при полном сгорании 25 кг керосина выделяеться 1700 кДж теплоты

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 07:42
    0
    Из формулы для количества теплоты при сгорании топлива Q=q*m найдём q=Q/m = 1700000 Дж / 25 кг = 68000 Дж/кг. Ответ: q = 68000 Дж/кг.