При переходе лучей света из воздуха в стекло угол падения a = 50°, а угол преломления B = 30°. Определите скорость распостранения света v в стекле (n = 1,5)

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 13:32
    0
    Решение. sin (a) / sin (b) = c/v; v = (c*sin (b)) / (sin (a)) ; a=50; b=30; c=3*10^8; c/v=n;