1. Чему равна удельная теплота сгорания авиационного керосина, если при полном сгорании 25 г этого топлива выделяется 1700 кДж теплоты?

2. При полном использовании в атомных реакторах 1 кг урана выделяется столько же энергии, сколько при сжигании 2000 т каменного угля. Какова величена этой энергии?

3. Какое количество теплоты выделится при полном сгорании спирта массой 200 г? Воду какой массы можно нагреть на 80 градусов цельсия этим количеством теплоты?

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 18:53
    0
    1. уд. теплота сгорания=Q/m = (1700*10³) / 0,25=6800KДж