Сила струи 0, 6 А через резистор обеспечивается напряжением на нём 9 В. Какой станет сила струи через этот резистор, если напряжение увеличить до 22, 5 В?

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 21:29
    0
    Применим закон Ома, чтобы найти сопротивление резистора: I=U/R откуда R=U/I = 9 В./0.6 А = 15 Ом. Теперь найдём силу тока при напряжении 22.5 В : I = U/R = 22.5 В / 15 Ом = 1.5 А.

    Ответ: I=1.5 А.