На мяч в течении 0,2 секунды действовала сила F. За это время импульс мяча изменился от Р1 до Р2. Но численное значение скорости осталось прежним. Каким был модуль силы F, если модуль Р2 равен 6 кг*м/c?

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 09:09
    0
    Если значение скорости осталось прежним, то либо сила F равна нулю (потому что изменение импульса отсутствует), либо тело изменило направление движения, и потому Δp = 2 P2

    по второму закону Ньютона 2 P2 = F t. тогда

    F = (2 P2) / t = 12/0.2 = 60 H