Что покажет вольтметр при подключении его к источнику с э. д. с. 150 В и внутренним сопротивлением 4,00 Ом? Сопротивление вольтметра 1,0*10^2 Ом.

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 05:35
    0
    I=E/R+r=150/4+10^2=1.44A

    U=I*R=1.44*10^2=144B