Стальная проволка имеет длину 20 м и площадь сечения 5 мм2. Определите массу проволоки.

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 07:00
    0
    Ну смотри, тут вроде как нужна плотность стали, без нее никак,

    p-стали=7830≈7800

    m-масса, V-объем, p-плотность, S-площадь сечения, L-длинна проволоки

    m = V*p,

    V = S*L

    V = 5*20000 мм=100000 мм^3 = 0.1 м^3

    m = 0.1*7800 = 780 кг