Автомобиль массой 14 т, трогаясь с места, проходит первые 50 м за 10 с. Найти сумму тяги, если сопротивление равно 0, 05

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 20:31
    0
    F=m*a

    M - масса автомобиля (m-14 т или 14000 кг - в СИ)

    По условиям задачи a=l/t = 50:10=5 м/с

    F=14000*5 * (1+0,5) = 73500 (Н)