Высота столба ртути в ртутном барометре оавна 760 мм. определите высоту столба керосина, уравновештвающего это же давление.

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 05:53
    0
    P=ρ*g*h

    h=p/ρg

    р=13600 кг/м3*9,8 Н/кг*0,76 м=103360 Па

    h=103360 Па/800 кг/м3*9,8 Н/кг=12,92 м