Под действием силв 2 Н поужина удлинилась на 4 см. Определите жесткость пружины.

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 06:03
    0
    F=kx

    k-жесткость

    х-удлинение

    k=F/x

    4 сантиметра переводим в метры (4/100=0,04 м)

    k=2/0.04=50 H/м