Смешали воду, объем - 35 л, температура - 20 градусов Цельсия. Вторая вода, объем - 15 л, температура 50 градусов Цельсия. Найти температуру смеси.

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 22:58
    0
    Дано

    m1=35 кг

    t1=20 C

    m2=15 кг

    t2=50 c

    T-?

    m1c (T-t1) = m2c (t2-T) m1T-m1t1=m2t2-m2T m1T+m2T=m2t2+m1t1

    T = (m2t2+m1t1) / (m1+m2)

    T = (15*50+35*20) / 50=29 C