поезд подходит к станции со скоростью 36 км ч и останавливается через минуту после начала торможения. С каким ускорением двигался поезд?

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 13:55
    0
    36*1000/3600=10

    t=60

    at=10

    a=10/60=1/6

    твет ускорение поезда - 1/6
  2. 6 января, 15:20
    0
    36 км/ч = 10 м/с

    а = (V-V0) / t

    a = (10-0) / 60=1/6