Поезд подходит к станции со скоростью 36 км/ч и останавливается через минуту после начала торможения. С каким ускорениям двигался поез

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 19:28
    0
    Дано:Vо=36 км/ч=10 м/с, V=0, t=1 мин = 60c

    a = (V-Vo) / t

    a = (0-10) / 60=-0,17 м/с²