поезд подходит к станции со скоростью 36 км в час и останавливается через минуту после начала торможения. с каким ускорением двигался поезд?

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 14:23
    0
    a=V/t; км/час переводим в м/с;

    a=10/60=0.16 м/с^2, = > а=-0.16 м/с^2, тк поезд тормозит