Поезд подходит к станции со скоростью 45 км/час и останавливается через 2 минуты после начала торможения. с каким ускорение двигался поезд

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 09:50
    0
    Vo = 45 км/ч = 12,5 м/с

    V = 0

    t = 2 мин = 120 с

    a-?

    a = (V-Vo) / t

    a = (0-12,5) * 120=-0.104 м/с^2

    Ответ: - 0,104 м/с^2