1. Поезд подходит к станции со скоростью 36 км: ч и останавливается через минуту после начала торможения. С каким ускорением двигался поезд?

2. Определите, какую скорость развивает мотоциклист за 15 сек, двигаясь из состояния покоя с ускорением 1,3 м: с2

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 15:41
    0
    1

    v0=36 км/ч = 10 м/с

    t = 1 мин = 60 с

    v = 0

    ускорение a = (v-v0) / t = (0-10) / 60 = - 1/6 ~ - 0.17 м/с2

    2

    t = 15 м/с

    а = 1.3 м/с2

    v0 = 0

    v = v0 + at = 0 + 1.3*15 = 19,5 м/с