Путь автомобиля при экстренном торможении равен 30 м. найдите время торможения, если коэффициент трения 0,6

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 00:18
    0
    Сила трения = kmg=-0.6m*10=-6m н.

    ускорение F/m=а=-6 м/сек²

    v=v0-at=v0-6t из условия, что автомобиль остановился

    v=0 v0=6t

    путь s=v0*t-at²/2=6t²-3t²=3t²=30 м t²=10 t=√10≈3 cек