Какое количество энергии будет израсходовано за 30 минут при включении в сеть с напряжением 220 В плитки мощностью 660 Вт?

Определить ток в цепи.

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 11:33
    0
    А=U*I*t=P*t=660*30*60=1188 кДж

    I=P/U=660/220=3 А