Сила тока в резисторе 1 равна 0.05 А. Определите мощность тока в резистгре 2 и напряжение на полюсах источника тока если сопротивление резисторов R1=120 Ом

R2=30 Ом. R3=36 Ом

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 21:50
    0
    Если правильно, то резисторы соединены паралельно, тогда напряжение на полюсах: U1=I1*R1 = 0.05*120=6 в

    ток I2=U/R2=6/30=0.2A

    ток I3=U/R3=6/36=0.166A