Каков объем металлического шарика ечли он выталкивается из воды с силой 250 Н?

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 12:28
    0
    Сила выталкивающая равна Fa=gqV V=Fa/gq q=1000 кг/м³ п=10 Н/кг

    V=250/10000=0.025 м³=25 000 см³