каков объем металлического шарика если он выталкивается из воды с силой 500 н

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 18:55
    0
    Fархимеда=gpV? отсюда V находим.

    Получается Fa=10*1000*V? т. е. 500=10000*V=10000/500=20