Определите массу тела. двигоющегося с ускорением 200 см / с² под действием силы 5 кН

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 00:10
    0
    за вторым законом Ньютона

    F = ma

    a = 200 см/с² = 2 м/с²

    F = 5 кН = 5000 Н = 5 * 10³Н

    m = F/a

    m = 5*10³ Н/2 м/с² = 2,5 * 10³ кг=2500 кг