Длина рычага 1 м. Где надо расположить точку опоры, чтобы силами 5 Н и 10 Н уравновесить рычаг?

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 13:39
    0
    Силы должны быть направлены в разные стороны и находится по разные стороны от точки опоры F2/F1=10/5 и плечи сил должны относится обратно отношению сил F1d1=F2d2 d2/d1=F1/F2 делим 1 м на 3 части

    2 части для силы 5 Н, 1 часть для силы 10 Н