Транспортёр за 1 ч. поднимает 30 т. песка на высоту 6 м. Найдите необходимую для этой работы мощность двигателя.

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 09:41
    0
    N=A/t, где A=mgh

    N=mgh/t

    N = (30000 кг * 10 Н/кг * 6 м) / 3600 с = 500 Вт - мощность двигателя