У какой из двух ламп, 25 Вт и 100 Вт, рассчитанных на 220 В сопротивление больше и во сколько раз?

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 05:13
    0
    P=U^2/R

    R=U^2/P

    R1=220^2/25 = 1940 Ом

    R2=220^2/100=484 Ом

    R1/R2=1940/484=4 раза

    Ответ: Сопротивление 100 ватной лампы меньше в 4 раза.