Транспортёр за 46 мин поднимает 30 м3 песка на высоту 7 м.

Вычисли необходимую для этой работы мощность двигателя.

Плотность песка ρ=1500 кг/м3.

(принять g≈10 Н/кг).

Ответ: N≈ Вт.

(округли до целого значения).

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 20:30
    0
    решение:

    N = A / t

    A = F * S

    F = mq

    m = pV

    N = pVqS / t

    N = 1500 кг / м^3 * 30 м^3 * 10 H / кг * 6 м и это все разделить 3600 с = 750 Вт