Транспортер за 48 мин. поднимает 30 м3 песка на высоту 5 метров. вычислить необходимую для этой работы мощность двигателя. Плотность песка р=1500 кг/м2

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 02:09
    0
    P=A/t A=Fh F=mg m=qV m=1500*30=45000 кг

    F=450 000 Н A=450000*5=2 250 000 Дж Р=2250000/48*60=781,25 Вт