Мальчик прошел некоторое время со скоростью 4 км/час, везя велосипед в руках, а потом столько же времени ехал на велосипеде со скоростью 16 км/час. Вычислите среднюю скоростью движения мальчика на всем пути

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 09:07
    0
    Vср = (16t+4t) / t+t=4t (4+1) / 2t=2 (4+1) = 10 (м/c)