Найдите количество теплоты выделяемой в проводнике сопротивления 5 кОм за 0,5, если тока в нем 4 А

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 03:10
    0
    Количество теплоты, выделяемой током I на сопротивлении R за время t составляет Q=I^2*R*t=4^2*5000*30=24*10^5 Дж, так как время дано только 0,5, я его принял как 0,5 часа или 30 минут