Транспортёр на 1 час поднимает 30 м в кубе песка на высоту 6 м. Вычислите необходимую для этой работы мощность двигателя. Плотность песка 1500 кг на метр кубический.

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 14:26
    0
    M=30•1500=45000 кг

    A=mgh=45000•10•6=2700000

    W=A/t=2700000/3600=75 Вт

    Ответ:W=75 Вт
  2. 5 февраля, 16:09
    0
    A=F*h;

    F=mg;

    m=ρ*V;

    F=ρ*V*g;

    А=ρ*V*g*h=1500*30*10*6=2 700 000 (Дж) ;

    N=A/t=2 700 000/3600=750 (Вт) ;

    Ответ: Мощность двигателя N=750 Вт.