Транспортер за 1 час поднимает 30 м в кубе песка на высоту 6 м. вычислите необходимую для этой работы мощность двигателя. плотность песка 1500 кг на м в кубе.

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 15:24
    0
    Нужно с начала найти F, а F=P=gm или F=плотность * объём*g

    решение:

    F=30 м в кубе * 1500 кг на м в кубе.*10 h/кг=450000h

    A - сила = Fs = 450000h*6 м=2700000 дж

    M=A/T=2700000 Дж / 60 сек = 45000 Вт

    Ответ 45000 Вт
  2. 28 декабря, 16:27
    0
    N=A/t A=Fs F=mg m=VP

    N=VPSg/t=30*6*1500*10/3600=750 Вт вроде как