Физика 7

Велосипедист за 20 мин проехал 6 км.

С какой скоростью двигался велосипедист?

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 07:42
    0
    Для начала переведем минуты в секунды, а км в метры, 1200 секунды, 6000 м

    V=S/t

    V = 6000/1200=5 м/с

    скорость велосипеда 5 м/с