Трактор при пахоте плугом, захватывающим полосу шириной 1,8 метров, развивает скорость 4,3 км/ч. Какую площадь может вспахать этот трактор за 8 часов непрерывной работы?

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 23:26
    0
    4,3*8=34,4 км он проехал за 8 часов

    34,4*1 000=34 400 метров

    34 400*1,8=61 920 площадь в метрах