Трактор при пахоте пятилимешним плугом, захватывающим полосу шириной 1,8 м развивает скорость 4,3 км/ч. Какую площадь может вспахать этот трактор за 8 часов непрерывной работы?)

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 14:44
    0
    4.3 х1.8 х8

    вот и все

    простая математика
  2. 20 сентября, 14:54
    0
    4,3*8=34,4 км он проехал за 8 часов 34,4*1 000=34 400 метров 34 400*1,8=61 920 площадь в метрах

    вот ответ