Камень бросили вертикально вверх на высотуh=10. Через какое время он упадёт на землю?

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 01:42
    0
    1) t (полное) = t (вверх) + t (вниз), т. к. t (вверх) = t (вниз) то t (полное) = 2*t (вверх)

    2) h = (g*t^2) / 2 отсюда t (вверх) = (2*h/g) ^ (1/2)

    3) g=9,8 м/с^2, h=10 м t (вверх) = (2*10/9,8) ^ (1/2) = 1.42 с

    4) t (полное) = 2*t (вверх) = 2*1,42=2,84 секунды