Велосипедист проехал 40 км со скоростью 20 км/ч, а потом ещё 30 км проехал ща 3 часа. Какова его средняя скорость на всём пути

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 10:11
    0
    T1 = S1 / V1 = 40 / 20 = 2 ч

    Vc = (S1+S2) / (t1+t2)

    Vc = (40+30) / (2+3) = 70/5=14 м/с